Естественно- научная природа Информации- основы Бытия

С середины 70-х годов, когда Стивен Хокинг теоритически доказал возможность "медленной радиации" - Радиации Хокинга из- за Горизонта Событий, являющегося последним пределом на дороге материи к сингулярности Черной Дыры в умах и теориях физики материального мира происходитихаос и неразбериха. Материя безусловно исчезает бесследно в сингулярности черной дыры, что же представляет собой информация о существовании Радиации Хокинга? http://www.newscientist.com/article/mg19225751.200-the-elephant-and-the-event-horizon.html
Ответ на этот вопрос, мне представляется, обнаруживается в признании физической категорией понятия Информации, самой по себе. Причем, информационная природа мироздания и человеческого существа обладает характеристиками формирующими любые другие проявления природы- от сингулярности движения, массы, энергии и скорости, до структуры обществ, межгосударственных отношений и глобализации человечества.

Если информационная природа форм социальной коммуникации людей очевидна, то физическая природа информации требует уточнения. Основой современных представлений о физике бытия является признание определяющей роли Наблюдателя за процессами проистекающими в природе. Если понять, что и все эти процессы представляют собой ничто иное как продукцию обработки информации о воздействии на существо наблюдателя, то принимая в качестве наблюдателя человеческое существо мы обязаны признать 5 человеческих органов чувств источниками всего многообразия о воздействии на человеческое существо, поставляющих первичную информацию об этом в механизмы человеческого сознания для обработки и формулирования реагирования на определяемое воздействие.

Наблюдатель, как теоритическая абстракция человеческого разума, как и любой другой феномен природы, обязан обладать внутренней структурой подчиненной законам симметрии, не допускающим наличия "Разрывов существа", а обладание 5-ью органами чувств, определяющих возможности коммуникации элементов системы между собой определяет эту симметрию как Пентагональную. Другими словами, коллективный человеческий разум представлен природным феноменом Наблюдателя, внутренняя структура которого подчинена пентагональной симметрии, подобной квазикристаллам http://en.wikipedia.org/wiki/Quasicrystal, сохраняющим порядок, но не периодичность, присущую кристаллам.

Получая физическое воздействие на рецепцию 5-ти органов чувств, Наблюдатель формирует реагирование, часть которого осуществляет информационное воздействие на доступные этому воздействию объекты, а часть представляет первичный импульс, инициирующий цепочку информационных преобразований на выходе которой наблюдатель, вновь формирует реагирование и первичный импульс инициирующий цепочку внутренних преобразований системы, подобно химической реакции Белоусовп-Жаботинского (B-Z) http://en.wikipedia.org/wiki/Belousov–Zhabotinsky_reaction.

Другими словами, единая сущность природы, являющаяся материальной основой для многообразия любого проявления бытия представлена Информацией, основу которой составляет Информационная пара возникающая в физическом пространстве человеческого разума в пределах физической доступности рецепции человеческого организма, которая представляет собой особенность реагирования наблюдателя и формирования аутокаталитических, самовозобнавляющихся ритмических реакций, сохраняющих память о первичном воздействии.

Смешав ингредиенты исследователи получили раствор, в котором повторяющийся цикл преобразований инициирует продукт этого преобразования и инициацию ритма этих преобразований, в котором закодирована память о первичной инициации фактом смешения ингредиентов. Дополнение качественно и количественно новых ингредиентов может привести к усложнению ритма преобразований или его истощения и дисгармонии.

Ритмы циклических преобразований цепочек аутокаталитических реакций складываются в гармонические системы в пределах пентагональной симметрии квазикристаллом определяя границы информационных систем- явлений природы ииих взаимодействия между собой.

Информационные системы составлены, условно, из программной и аппаратной части. Причем аппаратная часть представляющая собой гармонические взаимоотношения циклических форм превращения движения- составляющих элементов, в которых проявляются функциональные особенности этих элементов, функции этих элементов или реализации Смыслов этих элементов.

Коммуникация внутренних элементов информационной системы представлена единством физического взаимодействия функциями или Смыслами составляющих информационную ситсемы элементов. Это единство обладает многообразием своего проявления, которое, однако, преобетает Однозначность при определенном стечении обстоятельств и тем самым приобретает Смысл (Функцию) в определенных обстоятельствах своего существования.

Функция информационной системы в сочетании с обстоятельствами своего существования формирует новый уровень информационной системы, включающей в себя предшествующую в качестве Элемента.

Итак формируется Мировоззрение, Реальность, Мироздание - информационное пространство бытия человеческого существа в его индивидуальном или групповом проявлении.