Метакогнитивный антропоцентризм

If I don't know How I know, I don't know What I know and also what does it mean Know itself-therefore do I know?

Не знаю КАК я знаю, я не знаю ЧТО я знаю и что означает ЗНАЮ, само по себе -так знаю ли Я?

Но, это значит, что если я знаю Как я знаю, я знаю, Что я знаю, я знаю, что означает Знать - Зная я свободен в выборе своего пути, на основании моего Знания о себе и мироздании.

При этом, Знание о своем знании есть Метакогнитивность, а центром мира для меня являюсь я-сам и мое знание, представляющее собой часть общечеловеческого знания представленого артефактами коллективной человеческой деятельности, накопленными в Ноосфере планеты Земля. Центром Ноосферы планеты Земля, при этом, являются живущие поколения человеческого существа, представляющего лишь биологическую форму в нише экосистемы существования мироздания, что с полным основанием можно представить как Антропоцентрический Мир.

Эта очевидная для меня аксиома может стать истиной в том случае,если с ней согласится максимальное число людей составляющих социум, вне зависимости от возможности доступа к информационным технологиям.

Эта аксиома положена мной в основание Мировоззрения.
Моё мировоззрение не отвергает никакой формы человеческого знания, но классифицирует его по уровням человеческого реагирования на воздействие окружаюей среды.

Тысячелетия человечество выстраивало свое знание на Догме существования Бога, как трансцедентного существа (при этом Существом я полагаю все, что обладает сутью, которую определяем мы, на основании форм нашего реагирования на воздействие окружающей среды).

Принимая во внимание этот факт, мы не имеем права игнорировать том массив знания, который накоплен тысячелетиями человеческой коллективной деятельностью, но обязаны перетрясти, рекомбинировать его в соответствии с научными понятиями, формирующими конвенциональное научное знание современного человечества, определяющего технологический прогресс современной человеческой цивилизации, её глобализацию и тернденции адаптации человечесого существа к измененим окружающей среды.

Под человеческим существом я понимаю биологическую форму определенной экосистемы, занимающую определенную нишу в биосфере, репродуцируя самоё себя и отличающуюся от любой иной формы биологического бытия использованием окружающей среды в качестве ресурса коллективной памяти человечества, накапливающего коллективное знание людей на физических носителях ноосферы планеты Земля и позволяющего осмыслено и целенаправленно тансформировать не только свое поведение, но и условия своего существования.